НазадT&C information

T&C information для водителей


Правила оплаты лицензионного вознаграждения
безналичным платежом с использованием банковских карт

(публичная оферта)

 

1.                  Термины и определения

1.1.            Определения, используемые в целях выполнения условий настоящей Оферты:

1.2.            Сервис «Максим» (Сервис) – юридическое лицо, зарегистрированное и осуществляющее свою деятельность в соответствии с законодательством РК, осуществляющее в качестве предпринимательской деятельности деятельность по предоставлению доступа к базе данных в мобильном приложении, содержащему актуальные данные о существующей потребности в услуге по перевозке пассажиров и багажа; о существующей потребности в услуге по перевозке грузов; о существующей потребности в погрузочно-разгрузочных работах.

1.2.1.       Мобильное приложение Taxsee Driver (Мобильное приложение) — программа для электронных вычислительных машин Taxsee Driver, устанавливаемая на устройство Пользователя под управлением мобильных операционных систем iOS, Android, Windows Phone и позволяющая автоматизировать доступ Партнера к базе данных.

1.2.2.      Партнер - лицо, приобретшее у Сервиса право на использование мобильного приложения и осуществляющее оплату за его использование безналичным платежом.

1.2.3.      Технический партнер — ТОО «CloudPayments Kazakhstan» (БИН 160240029779, Юридический адрес: 050061, Республика Казахстан, г. Алматы, Алмалинский район, ул.Шевченко, д.90, офис 113) юридическое лицо, зарегистрированное и осуществляющее свою деятельность в соответствии с законодательством Республики Казахстан юридическое лицо, зарегистрированное и осуществляющее свою деятельность в соответствии с законодательством РК, обеспечивающее Партнеру техническую возможность безналичной оплаты.

1.2.4.      Банковская карта – платежная карта, электронное средство платежа, предназначенное для совершения операций с денежными средствами, находящимися у Эмитента, который осуществил выпуск и/или выдачу карты, и заключивший с физическим лицом договор на осуществление операций с использование выданных банковских карт.

1.2.5.      Привязка Банковской карты — процедура, в ходе которой Партнер указывает реквизиты своей Банковской карты, используемой впоследствии для осуществления безналичной оплаты.

1.2.6.      Банк — кредитная организация, осуществляющая перевод денежных средств с карты Партнера на основании полученного распоряжения на списание денежных средств в пользу Сервиса.

1.2.7.      Лицевой счет - счет, на котором фиксируются авансовые платежи Партнера и суммы денежных средств, удержанные (списанные) из данных платежей в качестве оплаты за использование мобильного приложения. Лицевой счет имеет уникальный номер и формируется Сервисом.

1.2.8.      Баланс лицевого счета - разность на определенный момент времени между суммой денежных средств, внесенных на Лицевой счет и списанных с Лицевого счета до данного момента времени.

1.2.9.      Личный кабинет - страница на официальном интернет-сайте Сервиса, содержащая статистическую информацию об объеме оказанных услуг и текущем состоянии Лицевого счета Партнера.

 

2.                  Общие положения

2.1.            Настоящие Правила определяют порядок осуществления безналичной оплаты Партнером лицензионного вознаграждения Сервису за предоставления права использования мобильного приложения.

2.2.            Безналичная оплата может быть осуществлена Партнером после привязки банковской карты, которая осуществляется посредством Мобильного приложения или интернет-сайтов  https://taximaxim.kz и https://taximaxim.com.

2.3.            В соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть) (ГК РК), Законом Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 94-V «О персональных данных и их защите», Законом Республики Казахстан от 28 августа 2009 года № 191-IV «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», Законом Республики Казахстан от 26 июля 2016 года № 11-VІ «О платежах и платежных системах», данный документ является публичной Офертой. Привязка банковской карты является акцептом настоящей Оферты, что считается равносильным заключению договора на изложенных в ней условиях и означает согласие Партнера со всеми, без исключения условиями настоящих Правил. Публичная Оферта размещена на официальных интернет-сайтах https://taximaxim.kz и https://taximaxim.com.

2.4.            Прежде чем осуществлять привязку банковской карты внимательно ознакомьтесь с текстом Правил, и, в случае если Вы не согласны с какими-либо условиями, Вам необходимо отказаться от использования функции безналичной оплаты.

 

3.                  Функция безналичной оплаты

3.1.            Технический партнер обеспечивает Партнеру возможность осуществления безналичной оплаты лицензионного вознаграждения в пользу Сервиса.

3.2.            Для привязки банковской карты Партнер должен указать следующие данные:

3.2.1.      номер карты;

3.2.2.      ИМЯ и ФАМИЛИЮ заглавными латинскими буквами, как указано на карте;

3.2.3.      месяц и год окончания срока действия карты;

3.2.4.      секретный код CVV/CVC (три цифры, расположенные на обратной стороне карты).

3.3.            Привязка банковской карты  осуществляется на стороне Банка. Безопасность предоставляемых Партнером данных обеспечивается Банком.

3.4.            При осуществлении безналичной оплаты Технический партнер осуществляет информационную и техническую поддержку для осуществления электронных платежей с привлечением Банка.

3.5.            Безналичная оплата осуществляется посредством кредитных или дебетовых карт платежных систем Visa или MasterCard, путем направления Партнером через в Банк распоряжения на списание денежных средств в пользу Сервиса.

3.6.            В случае успешной идентификации/аутентификации распоряжение Партнера принимается к исполнению Банком.

3.7.            Безналичная оплата осуществляется в системе электронных платежей Банка, который прошел сертификацию в платежных системах Visa Inc. и MasterCard Worldwide на совершение операций с аутентификацией 3-D Secure. Представленные данные полностью защищены в рамках стандарта безопасности данных индустрии платежных карт (Payment Card Industry Data Security Standard) и никто, включая Сервис, не может их получить. Услуга считается оплаченной с момента успешного завершения операции по карте. Факт оплаты услуги подтверждается Сервисом путем изменения статуса заказанной услуги в базе данных Сервиса и/или направления Партнеру письма (СМС-сообщения) на электронный адрес (телефон), указанный Партнером.

3.8.            После осуществления безналичной оплаты денежные средства зачисляются на лицевой счет Партнера. Данные о балансе лицевого счета, а также иная информация о состоянии расчетов с Сервисом, доступны в личном кабинете Партнера, а также в мобильном приложении.

3.9.            Адрес и контактные данные, по которым Партнер может обратиться по вопросам оплаты, качества, своевременности получения услуг и другим вопросам в отношении операции по карте для обращения в судебные инстанции или для разрешения спорного вопроса расположены на интернет-сайтах https://taximaxim.kz и https://taximaxim.com.

3.10.        Возврат денежных средств, осуществляется в течение 3 (трех) рабочих дней с момента обращения Партнера с соответствующим заявлением в адрес Сервиса. Денежные средства в случае корректно оформленной процедуры отказа/отмены возвращаются на карту, с которой проводилась оплата. Возврат иными способами не производится.

3.11.        Обработка Сервисом персональных и иных конфиденциальных данных, осуществляемая в рамках настоящих Правил регламентируется Политикой конфиденциальности Сервиса, размещенной на интернет-сайте https://legal.taximaxim.com/privacy/?country=KZ&intl=ru-RU. Принятие Партнером условий настоящих Правил означает также и его согласие с Политикой конфиденциальности.